Фонтан в центре Херсона будет делать оскандалившаяся фирма?

6 лет назад 0

В ближайшее время управление капитального строительства горсовета может заключить договор на реконструкцию фонтана на бульваре Мирном.

В тендере одержало победу общество с ограниченной ответственностью "Империя воды Украина". Фирма зарегистрирована в Киеве. Её учредителем, конечным бенефициаром и руководителем является Игорь Великий. "Империя воды Украина" занимается строительством бассейнов и фонтанов как для частных, так и для муниципальных заказчиков.

В 2017 году фирма была фигурантом громкого скандала в городе Умань Черкасской области. "Империя воды Украина" победила в тендере на реконструкцию фонтана. Как сообщали "Наші гроші", правоохранители подозревали, что должностные лица отдела ЖКХ Уманского горсовета, злоупотребляя служебным положением, внесли ложные сведения в акты выполненных работ в пользу ООО "Империя воды Украины" и растратили 20 миллионов гривен бюджетных средств. Но в итоге уголовное производство "застыло": последнее судебное решение по этому делу было вынесено еще в сентябре 2017 года.