Фотофакт. Погода по-херсонски: солнечно, возможны осадки в виде камней с неба

6 лет назад 0

Ситуация в сфере ЖКХ в нашем городе очень печальная. А состояние жилого фонда в Херсоне — вообще отдельная песня с явными драматическими нотками. Наверное, на каждой улице города есть многоэтажка, которая может разрушиться от дуновения ветра.



Недавно такая участь постигла дом на улице Виктора Гошкевича (бывшая улица Дзержинского). Здесь прямо со стены здания в районе чердака начали осыпаться кирпичи. Осыпаться прямо на пешеходную зону, то есть, в перспективе, на головы прохожих. Опасную зону оградили "рублёвыми" предупреждающими лентами, но проблему это не решает: через пару дней они оборвутся, и о грозящей опасности люди знать не будут. К тому же, в темное время суток прохожий может просто не заметить их. Особенно, если он находится в состоянии алкогольного опьянения. Что же, думается, кирпич в голову — не лучший способ отрезвления.




Наверное, в херсонском жилищно-коммунальном хозяйстве свои понятия о романтике. Некоторые люди любуются огненно-жёлтым опавшим осенним листьям, а наши власти — опавшими на землю кирпичами. И теплая и влажная осень в Херсоне сменилась не менее теплой и солнечной зимой с осадками в виде камней.