Фотофакт. В Каховке свои особые понятия о красоте

7 лет назад 0

Каховчане жалуются на то, что местные власти занимаются решением важных городских проблем лишь на центральных улицах. В то время, как периферия остается "вне зоны доступа" бдительных взглядов каховских властей. Свои мысли по этому поводу жители города выражают в социальных сетях.



— Ехали из сосен (район в Каховке, где высажены сосны — прим. "ХФ"), увидели чудо. В два ряда горят фонари, садятся деревья, расширяется дорога. Любо-дорого смотреть. Ключевое слово "дорого". Больше всего в этом интересна приоритетность. Не хочется думать, что это как-то связано с социальным статусом проживающего поблизости электората. А у нас на улице Затишной по-прежнему "затишно" и днем и ночью. Не горит не один фонарь. Центр любого города должен быть именно таким, — считает каховчанка Ева, иллюстрируя свой пост более, чем красноречивыми фотографиями стихийной мусорки, которая, по всей видимости, оккупировала именно эту улицу.

Понять это возмущение можно. Но хочется поправить каховчан. Пусть жители этого города не принимают "приоритетность" властей на свой счет. Внимание властей к центральным улицам в большей степени связано не с контингентом, проживающим там, а с тем фактом, что именно центральные районы города обычно показывают высокопоставленным гостям. А значит — картина, запечатленная на фото, ни в коем случае не может быть воспроизведена в центре, дабы не вспугнуть "дорогих гостей".