Футбол. Геничанин Анатолий Бурлин может перейти в белорусский клуб

7 лет назад 0

Уроженец Геническа Анатолий Бурлин находится на просмотре в белорусском футбольном клубе "Слуцк". Об этом сообщают белорусские спортивные СМИ.

Анатолий Бурлин родился в 1990 году в Геническе. Там же начинал свою футбольную карьеру — в местной спортшколе "Азовец". После этого выступал на детском уровне за "Динамо" (Киев) и "Ильичевец" (Мариуполь). На профессиональном уровне играл за 10 клубов: "Динамо-3" (Киев), "Арсенал" (Белая Церковь), ФК "Львов", ПФК "Севастополь"), "Титан" (Армянск), "Гелиос" (Харьков), "Сталь" (Каменское), "Десну" (Чернигов) и "Черкасский Днепр". Всё это — клубы первой и второй лиги. Последние полгода находился на контракте в ровенском "Вересе", но не сыграл за команду ни одного матча. Согласно данным официального сайта ФФУ, на счету Бурлина — 142 матча и 1 гол в чемпионатах Украины. Выступал за юношеские сборные нашей страны.

Напомним, в Белоруссии за минское "Динамо" играет уроженец Херсона Александр Нойок. Он был назван болельщиками клуба лучшим игроком "Динамо" в 2016 году.