Футбол. Горностаевский «Мир» подписал воспитанника киевского «Динамо»

7 лет назад 0

Горностаевский "Мир" обновил заявку на вторую часть сезона 2016/2017 во второй лиге. Клуб из Новотроицкого района внес в заявочные документы ещё пятерых футболистов.

Самый известный из них и вместе с тем — наиболее знакомый местным болельщикам воспитанник киевского "Динамо", 29-летний Роман Фатий. В его карьере значатся такие клубы, как "Динамо-2", "Динамо" (дубль), "Нафком" (Бровары), ФК "Полтава", "Днепр" (Черкассы), ФК "Сумы", "Шахтер" (Свердловск), "Кремень" (Кременчуг), "Кристалл" (Херсон), "Авангард" (Краматорск). Последним его клубом был "Ингулец" из поселка Петрово. Всего, согласно данным сайта Федерации футбола Украины, на счету Фатия — 220 матчей и 11 голов в чемпионатах Украины (первая и вторая лига).

25-летний голкипер Денис Завгородний — воспитанник енакиевского футбола, который на профессиональном уровне выступал за "Скалу" и "Ингулец-2" (Петрово). На профиуровне, согласно данным сайта ФФУ, провел 36 поединков.

Дуэт новичков сельской команды -23-летний полузащитник Владимир Шваб и его коллега по амплуа, 24-летний Александр Боровик (на фото) — в последнее время выступал в "Скале" из города Стрый (Львовская область), которая играет в первой лиге Украины. Шваб — уроженец Киева и воспитанник местного футбола. В его карьере значатся выступления за дубль киевского "Арсенала" в молодежном первенстве Украины, "Динамо-2" (Киев), "Оболонь-Бровар" (Киев), "Арсенал-Киевщина" (Белая Церковь) и "Скалу" (Стрый). Всего на профессиональном уровне, согласно данным ФФУ, провел 61 матч и забил 6 голов. Боровик — воспитанник киевского "Динамо", поигравший за молодежную команду клуба, "Динамо-2", "Нефтяник" (Охтырка), "Арсенал-Киевщина" (Белая Церковь) и "Скалу" (Стрый). Всего — 63 матча и 3 гола на профессиональном уровне. Имеет в своем активе 6 игр за юношескую сборную Украины U-19.

25-летний полузащитник Дмитрий Хорольский — воспитанник футбола Кировоградской области. Играл за любительские клубы своего региона на первенстве области и в аматорском чемпионате Украины. На профессиональном уровне выступал за "Ингулец" из села Петрово Кировоградской области и "Энергию" из Новой Каховки. Всего — 18 матчей.

Напомним, ранее "Херсонские факты" писали о других шести новичках "Мира".