Футбол. Горностаевский «Мир» просматривает воспитанника «Шахтера»

7 лет назад 0

Горностаевский "Мир" продолжает подготовку к новому сезону чемпионата Украины во второй лиге. Сельская команда просматривает нескольких потенциальных новичков, сообщает Sportarena.

21-летний защитник Владислав Хлопков — воспитанник футбола Днепровской области. Выступал в местных детско-юношеских спортивных школах, некоторое время находился на контракте в молодежном составе ФК "Днепр", но не провел за команду ни единой минуты. Последний сезон провел во второлиговом "Ингульце-2" (Петрово, Кропивницкая область) — 1 матч в прошедшем чемпионате. Летом успел пройти просмотр в другой команде из Херсонщины — новокаховской "Энергии".

24-летний полузащитник Алексей Красов — уроженец Донецка и воспитанник "Шахтера", академию которого он и закончил. После выпуска из детско-юношеской футбольной школы "горняков" выступал за юниорские и молодежные команды донецкого "Металлурга". В 2015 году дебютировал на профессиональном уровне в составе перволиговой "Буковины" (Черновцы), за которую провел 12 матчей и забил 2 гола. Прошедший сезон провел в том же "Ингульце", за первую и вторую команду которого сыграл 30 матчей и забил 3 гола.

Наиболее опытный из потенциальных новичков горностаевцев — 26-летний голкипер Александр Антоненко. Азы футбола постигал в "ДЮСШ-1-Кривбасс-84" (Кривой Рог). Выступал за дубль криворожского "Кривбасса" в последние годы жизни этого клуба. В его карьере значатся выступления за МФК "Николаев" (первая лига), зачепиловский "Колос" (чемпионат Харьковской области и аматорский чемпионат Украины). Последний клуб — литовский "Пакруойис" из одного из низших дивизионов этой страны.