Футбол. Херсонец Караваев переходит в турецкий «Фенербахче»

7 лет назад 0

Полузащитник сборной Украины, херсонец Александр Караваев переходит в турецкий "Фенербахче". Об этом сообщают украинские спортивные СМИ.

В последнее время Караваев выступал за "Зарю" в аренде из "Шахтера". В составе этой "Зари" он играл против "Фенербахче" в рамках Лиги Европы. Видимо, тогда он и сумел впечатлить тренера этой команды Дика Адвокаата. Турецкие СМИ сообщают, что "Фенербахче" возьмет Караваева в аренду у "Шахтера", а его зарплата составит 500 тысяч евро за шесть месяцев. Кроме того, "Шахтер" получит 100 тысяч евро за аренду своего игрока.

Александр — один из лидеров "Зари" последних сезонов. Только в чемпионате Украины он провел 66 матчей и забил 16 голов за команду Юрия Вернидуба, не считая матчей кубка страны и европейских соревнований. Кроме того, именно выступая за "Зарю", он удостоился вызова в сборную Украины, за которую уже провел 5 матчей.

Напомним, Караваев, воспитанник херсонской "Освиты" и донецкого "Шахтера". За академию "горняков" он играл с 2005 года. В его карьере значатся выступления за команды академии "Шахтера", "Шахтера-3", дубль "Шахтера", ПФК "Севастополь" и "Зарю". Был игроком юношеских и молодежных сборных страны и играл за главную команду Украины.