Футбол. Уроженец Херсонщины переедет в Португалию?

6 лет назад 0

Уроженец Высокопольщины, капитан минского "Динамо" Александр Нойок может перейти в португальский клуб. Такую информацию озвучил агент футболиста Максим Карагодин.

Название возможного нового клуба 25-летнего опорника не уточняется.

"Сейчас я веду активные переговоры с португальским клубом о трансфере Александра. Контракт с минским Динамо завершается через год и у нас уже была встреча и предметный разговор с руководством белорусского клуба о продлении его соглашения. Все же пока трансферное окно открыто, я постараюсь осуществить трансфер. С каким клубом веду переговоры? Пока не хочу говорить название" , — прокомментировал Максим Карагодин.

Между тем, на спортивных форумах активно обсуждается возвращение в минское "Динамо" другого опорника — беларуса Никиты Корзуна, который играет в киевском "Динамо" и который может покинуть клуб в нынешнее межсезонье.

Александр Нойок — воспитанник футбольных школ херсонской "Освиты" и донецкого "Шахтёра". На профессиональном уровне выступал за "Шахтер-3", "Говерлу" (Ужгород), "Металлург" (Донецк), "Металлист" (Харьков) и "Динамо" (Минск), в которое перешел в марте 2016 года. За почти два года в составе "динамовцев" он стал настоящим лидером и капитаном команды. Также Александр является одним из "гвардейцев" юношеских и молодежных сборных Украины, за которые сыграл 75 матчей, забил 9 голов и долгое время был капитаном в различных возрастных категориях.

Напомним также, ранее сообщалось о том, что Нойок вошел в символическую сборную минувшего чемпионата Беларуси. Кроме того, СМИ сообщали о возможном переходе Александра в состав чемпиона Беларуси — БАТЭ. Но в скором времени эту информацию опровергли.