Футбольный клуб «Мир» вышел из зимнего отпуска

7 лет назад 0

Официальный сайт команды сообщил, что футбольный клуб "Мир" из Новотроицкого района, вышел из зимнего отпуска и начал трансферную деятельность.

"Мир" успел оформить троих новичков. Самый известный из них воспитанник киевского "Динамо", 29-летний Роман Фатий . В его карьере значатся такие клубы, как "Динамо-2", "Динамо" (дубль), "Нафком" (Бровары), ФК "Полтава", "Днепр" (Черкассы), ФК "Сумы", "Шахтер" (Свердловск), "Кремень" (Кременчуг), "Кристалл" (Херсон), "Авангард" (Краматорск). Последним его клубом был "Ингулец" из поселка Петрово. Всего, согласно данным сайта Федерации футбола Украины, на счету Фатия — 220 матчей и 11 голов в чемпионатах Украины (первая и вторая лига).

Другие новички "Мира" более молодые и менее известные. Например, 20-летний полузащитник Богдан Иванченко является воспитанником футбольной школы "BRW-BIK" из Владимира-Волынского. Последние несколько сезонов он выступал в чемпионате U-19 за "Скалу" из города Стрый и за "Самбор" (оба клуба — Львовская область) в областном чемпионате и аматорском чемпионате Украины.

Также 21-летний нападающий Антон Вакуленко — воспитанник СДЮШОР Черкассы, который выступил в чемпионате Черкасской области за "ЛНЗ-Лебедин" и в аматорском чемпионате Украины за "Черкасский Днепр-2". На его счету 2 матча и 1 гол за основную команду "Черкасского Днепра" на профессиональном уровне — во второй и первой лиге прошедших двух сезонов.

Согласно данным официального сайта "Мира", команду покинуло сразу 6 футболистов: Михаил Лаптев, Антон Музыченко, Юрий Комягин, Михаил Кривич, Захар Насими и Евгений Кателин.