Геничане готовы судиться с местным водоканалом из-за некачественного сервиса

5 лет назад 0

Колоссальные потери воды, износ инфраструктуры, которую в большей степени не обновляли с советского времени, а также неуемные аппетиты руководителей коммунального предприятия приводят к тому, что водоканал пытается переложить плоды собственной безответственности на плечи абонентов.

Одним из известных нашумевших способов, являются недавние махинации с поверкой счетчиков. К этому можно смело добавить абсолютно необоснованное поднятие с 1 января 2019 года тарифа за фактически техническую воду, которую и животным давать страшно, не говоря уже про то чтобы употреблять людям.

Как выход из сложившегося застоя, геничанин Зиновий Нижник видит защищать интересы потребителей самостоятельно и готовить исковое заявление в водное хозяйство за неоказанные услуги: "Давайте уважаемые жители будем вместе защищать свои права . Соберём 5 пробников воды и я отвезу на экспертизу , после экспертизы если вода не будет отвечать ДСТУ , то мы подаем иск в суд на Водное хозяйство , за продажу технической воды и требуем финансовую компенсацию за отравление людей . Надо действовать по принципу , пока гром не ударит , мужик не перекреститься, – написал Зиновий".