Геничанин — финалист всеукраинского фотоконкурса

6 лет назад 0

8 июня в Киеве состоялась церемония награждения финалистов фотоконкурса всеукраинского уровня «Большие фотографии маленьких мест: моя община — моё будущее», сообщает сайт «Геничане».

Из более чем 1200 работ члены жюри выбрали 24 финалистов из всех регионов страны, представляющих как большие города, так и маленькие общины.

Среди награждённых — и наш земляк, геничанин Дмитрий Шеремет (на фото — вверху, ниже — его конкурсная работа).

А победителем конкурса стал Павел Катеринич (с. Лисогорка Кодымского района Одесской области). Второе место занял Сергей Горинов (Кривой Рог). А третьем месте — Оксана Сытник из Черкасс, сообщает сайт «Новости Чернигова».

После официальной церемонии награждения победителей, фотовыставка с 24 фотографиями-победителями отправится в тур по Украине.

Фотоконкурс, проводившийся по инициативе Минрегиона, продолжался с 23 апреля по 20 мая 2018 года. Его организатором выступила Программа «U-LEAD с Европой», являющаяся партнёром Минрегиона по внедрению реформы децентрализации в Украине.

Целью фотоконкурса было показать, что каждый уголок Украины стоит внимания и может стать примером того, как преобразования в ходе реформы децентрализации делают жизнь лучше, повышают уровень местного патриотизма и раскрывают огромный человеческий потенциал жителей объединённых общин, которых в Украине уже создано 742.