Геническ посетили Чубаров, Чийгоз и Умеров

6 лет назад 0

22 января в Геническом районе находились глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров и бывшие политзаключенные Ахтем Чийгоз и Ильми Умеров. И если Чубаров присутствовал на мероприятии ко Дню Соборности Украины, то приезд Чийгоза и Умеров не афишировался. По информации Нового Визита, в кафе торгового центра в Геническе состоялось расширенное заседания членов Херсонского регионального меджлиса крымских татар с указанными лидерами Меджлиса. Причем, о мероприятии местным СМИ не сообщали. 

На встрече обсуждались вопросы, в том числе связанные с разногласиями среди руководителей крымских татар в Геническом районе. Обговаривалось и проведение акции в поддержку крымских политзаключенных.

Также стало известно, что в поселке Рыково и в селе Счастливцево за средства крымских татар из Турции планируют построить мечеть.

Напомним, что заложники Ахтем Чийгоз и Ильми Умеров были освобождены после  заключения в результате политического давления мировой общественности и лидеров европейских государств на российского агрессора.