Геническая РГА получила сообщение от «Украинской национальной ассамблеи христианской веры Евангельской» о заложенной бомбе в здании

7 лет назад 0

10 февраля, в Геническую райгосадминистрацию на официальный электронный адрес пришло сообщение о заложенной бомбе в административном здании. Были срочно эвакуированы работники РГА и райсовета, а полиция оцепила центр города. В 15:30 в Геническ прибыли специалисты-взрывотехники Главного Управления Нацполиции в Херсонской области.

Взрывного устройства не нашли.

Тем не менее к ситуации отнеслись серьезно. Опасение вызывает сам текст поступившего сообщения. Как стало известно с угрозой взорвать бомбу выступила некая организация «Украинская национальная С христиан веры Евангельской».

«Мы хотим, чтобы верующие могли жить и трудиться на своей земле. Нам ничего не остается как пойти на крайние меры и 10 февраля бомба взорвется. Пока мы даем шанс грешникам покаяться и спастись«, — говорится в сообщении.

До позднего вечера в здании райгосадминистрации продолжались оперативно-следственные действия. После того как стало известно о ложной тревоге, оцепление сняли.