Генические боксеры на турнире в Луганской области разыграли между собой 1 место

5 лет назад 0

С  6 по 10 ноября 2018 года в г.Кременная Луганской области проходили Всеукраинские соревнования «Спортивна надія України» по боксу среди школьников 2005-2006 годов рождения. Организатор этих соревнований – Министерство образования и науки Украины, Луганская областная организация федерация бокса Украины,а также федерация бокса г.Кременная.

В турнире по боксу приняли участие боксеры – юноши из 7 областей Украины ( Донецкая обл, Луганская обл., Харьковская обл., Сумскаяо бл., Днепропетровская обл., Киевская обл., Херсонская обл.). Херсонскую область представили спортсмены Генического района, учащиеся Генической районной ДЮСШ (директор ГодесЭ.В.)  Ващенко Илья и Петричко Виктор. Оба спортсмена выступали в весовой категории до 37 кг. В предварительных поединках Виктор выиграл у боксеров из г.Сумы и г.Лисичанск Луганской обл., а Илья одержал победу над боксером из г.Рубежное Луганской области.

В финальном поединке геничане встретились между собой. Судьи раздельным решением 2:1 отдали победу в этом бое Виктору Петричко. Он и стал чемпионом Всеукраинских соревнований «Спортивна надія України» по боксу среди школьников, а Ващенко Илья стал серебреным призером. Спортсмены были награждены медалями, дипломами соответствующих степеней и ценными призами от Министерства образования и науки Украины.

Стоит отметить, что главным судьей Всеукраинских соревнований по боксу был также геничанин – судья Международной категории АІВА – Годес Эдуард Владимирович. Он  отметил, что спортсмены отделения бокса ГРДЮСШ (тренер В.Кокуль, Э.Годес) показали отличную технико-тактическую подготовку, проявили волю к победе, поэтому и победили своих оппонентов в ринге. Эти ребята только начинают свою спортивную жизнь, поэтому желаем им идти от побед к победе по спортивным ступенькам к олимпийскому пьедесталу!