«Главбух» херсонской мэрии снова скрыл доходы своей гражданской супруги

4 года назад 0

Директор городского департамента бюджета и финансов Роман Пидперыгора отчитался о своих доходах за 2019 год. Декларация размещена на сайте Нацагентства по предотвращению коррупции.

Роман Степанович проживает со своей гражданской женой Оксаной Подгорной и дочерью Златой в жилом доме в Херсоне площадью 420 кв.м. Жилье записано на Татьяну Подгорную (по всей видимости, теща главного "бухгалтера" Херсона). На нее же записан и земельный участок в Херсоне площадью 316 кв.м.

Как и раньше, Пидперыгора указал в отчетности только свои доходы — 381,5 тыс. гривен зарплаты в департаменте. Оксана Подгорная снова свои заработки не обнародовала. У нее же есть сбережения, как в наличке, так и в банке, но их величина остается тайной за семью замками. К слову, это — не первый случай, когда в декларации чиновника скрыты данные о деньгах своей гражданской жены: к примеру, также было и в отчетности за 2018 год.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", в отношении Романа Пидперыгоры долгое время ведется (или уже велось) следствие. Ему вменяли дачу взятки сотруднику правоохранительных органов. Сумма неправомерной выгоды составила 78 тыс. гривен. Чиновник был задержан еще 26 сентября 2017 года, однако приговора еще не вынесен.