Главный архитектор Херсонщины развелся с женой, но приобрел квартиру

6 лет назад 0

Начальник управления градостроительства и архитектуры Херсонской областной государственной администрации Григорий Ходин подал декларацию о своих доходах за 2017 год.

Главный архитектор Херсонщины живет со своим сыном Артемом. В собственности чиновника находится купленная в прошлом году квартира площадью 75,1 квадратный метр. Находится жилье в Херсоне. Также Ходин владеет внедорожником Mitsubishi Pajero 2006 года выпуска. За прошлый год чиновник заработал 139,7 тысяч гривен.

Отметим, декларация Ходина стала достаточно скудной. Причина в том, что в ней больше не указывается имущество и доходы Ирины Молчановой — его теперь уже бывший жены. Развод состоялся в конце 2017 года. Ранее на Молчанову были записаны три квартиры в Херсоне (175, 96 и 58 квадратных метров), два земельных участка – в Херсоне и Зеленовке – площадью 870 и 19,9 тысяч квадратных метров и некий торговый объект площадью 139 квадратных метров. Также на неё был записан автомобиль Mitsubishi Pajero 2006 года, который декларирует Ходин.

Добавим, что 2 апреля пройдет очередное заседание суда по делу Ходина. Ещё в прошлом году прокуратура готовила обвинительный акт в его отношении. Речь идет о том, что управление Ходина ещё в 2014 году заключило с подрядчиком договор на разработку проекта землеустройства по установлению прибрежной защитной полосы вдоль Черного моря за пределами населенных пунктов в административных границах Скадовского горсовета, но работы так и не были выполнены.