Главный «учитель» Каховки стал намного больше зарабатывать

6 лет назад 0

Начальник городского отдела образования Каховки Михаил Гончар подал декларацию о своих доходах за 2017 год. Документ опубликован на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции.

Чиновник проживает со своей супругой Мариной Гончар. Семья владеет двумя квартирами в Каховке площадью 65,9 и 51,8 квадратных метров. Кроме того, в их собственности находится земельный участок в селе Малокаховка Каховского района площадью 965 квадратных метров, который задекларировала Марина Гончар. Другого движимого и недвижимого имущества, подлежащего декларирования, семейство Гончаров не указало.

За прошлый год Гончары официально заработали 331,7 тысяч гривен — более чем в два раза больше, чем в позапрошлом году. Львиную долю в общей сумме доходов составила заработная плата Михаила Васильевича в отделе образования — 264,7 тысяч гривен. Его зарплата с премиями и надбавками по сравнению с 2016 годом выросла почти в три раза и составляет в среднем 22 тысячи гривен в месяц "грязными" (без отчислений).