Голопристанские спасатели провели рейд на побережье Черного моря

5 лет назад 0

В течение всего оздоровительного периода голопристанские спасатели контролируют ситуацию по соблюдению гражданами правил безопасного поведения на воде и состояния готовности мест массового отдыха на водных объектах.

Но, к сожалению, иногда срабатывает человеческий фактор и отдыхающие пренебрегают элементарными правилами безопасности и такая самоуверенность, в свою очередь, приводит к трагическим последствиям. С целью предупреждения случаев гибели людей на водных объектах, спасатели Голопристанского района провели рейд на побережье Черного моря в селе Железный Порт.

Специалисты ГСЧС поделились с отдыхающими не только знаниями правил безопасности, но и раздали информационные листовки и памятки. Особое внимание уделили спасатели детям. Потому что оставленные без присмотра взрослых, они начинают безобразничать на воде и это иногда приводит к трагедии.

Спасатели надеются, что полученные знания о правилах безопасности жизнедеятельности помогут гражданам в будущем оказать помощь человеку, который тонет, или даже спасти чью-то жизнь.