Городского бюджета Херсона не хватит на приобретение баяна

7 лет назад 0

Херсонской детской музыкальной школе №3 не хватает денег на приобретение баяна. Об этом во время последнего заседания депутатской комиссии горсовета по вопросам образования, культуры и спорта рассказал директор учреждения Игорь Полевиков.

В прошлом году музыкальной школе было выделено 4,5 тысяч гривен на лестницу. В этом – намного больше – 80 тысяч гривен. Но этих средств всеравно недостаточно.

— Начальная цена тульского баяна – 90 тысяч. Пятирядный баян – 240 тысяч гривен. Я смогу взять только четвертной детский, — подчеркнул руководитель музшколы и добавил, что необходимы средства и на другие расходы.

Депутаты снисходительно отнеслись к замечанию Игоря Полевикова. Но как ему помочь – пока не знают. Есть фиксированная сумма на финансирование культуры: если выделять музыкальной школе№3 больше денег, у кого-то нужно будет забрать финансирование. Жертвовать кем-то – тоже не выход. Член комиссии Евгений Матковский предложил пока что «снять» расходы, предусмотренные на монтаж новогодней ёлки в 2017 году, но его идею не приняли во внимание. По всей видимости, помощь учреждениям культуры вновь станет на повестку дня через несколько месяцев: когда будут перераспределять деньги городского бюджета.