Городской травмпункт Херсона «закипает» от пострадавших

6 лет назад 0

Первая неделя весны, а точнее последний зимний «привет» принес городскому травмпункту множество «посетителей».

По словам медиков, только сегодня до обеда в травмпункте побывало 156 пострадавших из-за плохих метеоусловий. Но количество пациентов увеличивается. Каждый день число людей, которые пострадали из-за скользкой улицы, может насчитывать 30 человек.

Больше всего таких обращений пришлось на первый рабочий день после непогод – понедельник 5 марта.

Много травм пришлось на Суворовский район. Видимо потому, что в центре большое движение людей.

По данным травпункта, пострадавшие — люди среднего возраста и пенсионеры. 63 человека остались с переломами, в том числе сложными. 10 пациентов госпитализировали и практически всем сделали операции. В больнице людям придется провести не меньше двух месяцев.

Возникает вопрос, кто будет нести ответственность за нанесенные травмы из-за таких вот условий передвижения в городе? Потому как статистику пострадавших запрашивают и в горсовете, и районных советах, и городском управлении здравоохранения. Мэр лично требует данные о количестве жертв. Значит, должны находить выход из ситуации. Но почему-то жители города не видят решения проблемы. Многие улицы так и остались нетронутыми, нерасчищенными от гололеда спустя неделю после заметели.

Из-за того, что доказать свою правоту при возникновении таких несчастных ситуаций довольно сложно, практически никто не ищет виновных. Случаев, когда по такому делу обращались в суд не то чтобы в Херсоне, в Украине можно сосчитать на пальцах.