Горожан приглашают к участию в литературном конкурсе

5 лет назад 0

Управление культуры Херсонского городского совета и Херсонская централизованная библиотечная система приглашают жителей Херсонщины принять участие в конкурсе литературного мастерства имени Николая Братана. До 1 марта херсонцы еще успевают подать свои работы.

К участию в конкурсе приглашаются авторы в возрасте от 14 лет.

Конкурс проходит в номинациях "Поэзия" и "Проза" по 3 возрастным категориям: учащаяся молодежь (14-17 лет); студенческая молодежь (18-23 года); взрослые авторы (от 23 лет).

В номинации "Проза" художественная проза, представленная на конкурс, должна быть не более 200 000 печатных знаков с пробелами. В случае, если конкурсный произведение превышает нормы, указанные выше, автор предоставляет для участия в конкурсе фрагмент (главу, часть, отрывок).

В номинации "Поэзия" на конкурс подается не менее чем 5 стихотворных произведений. Общий объем авторских стихов (или объем поэмы) не должен превышать 50 000 печатных знаков с пробелами. Произведения, представляемые на конкурс, должны быть написаны на украинском или русском языках. Тематика произведений не ограничено (но их содержание не должно нарушать действующее законодательство Украины).

Конкурсные работы принимаются с 1 ноября 2018 до 1 марта 2019 (включительно) библиотекарем по вопросам координации Херсонской централизованной библиотечной системы по электронному адресу: [email protected] Также электронный файл с произведением можно подавать библиотекарю по вопросам координации лично по адресу Херсон, ул. Потемкинская, 97 (Центральная библиотека им. Леси Украинский). Время приема: ежедневно с 10.00 до 12.00, с 14.00 до 16.00, кроме субботы и воскресенья.

По итогам проведения конкурса издается сборник произведений победителей IV Городского конкурса литературного творчества им. Николая Братана (в течение июля — августа 2019). Также, автор дает согласие на публикацию в любом издании, предложил оргкомитет конкурса.

Торжественное награждение победителей состоится в сентябре-октябре 2019 года.