Грязные политтехнологи или банальная ошибка?

5 лет назад 0

Этим вопросом задается экс-глава Олешковского районного совета Николай Райтаровский.

Политик считает, против него уже начата грязная кампания. Ведь не секрет, что Райтаровский, ранее возглавлявший «Рух Нових Сил» Михаила Саакашвили на Херсонщине, продолжает активную политическую карьеру. Сейчас же его кандидатуру рассматривают от ПП «Воля» в качестве кандидата в ВР по 182 округу. Именно в канун начала регистрации кандидатов у Николая Райтаровского и стали возникать, мягко говоря, поводы для беспокойства.

Первым, стало письмо-уведомление, о якобы внесении его в реестр коррупционеров НАПК. Интересный факт, что в самом же реестре на сайте национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Райтаровский не фигурирует. А указанные в письме-уведомлении контактные номера и вовсе не отвечают.

Политик считает, — это не что иное, как попытка снять его с дистанции предстоящей политической гонки. Выходит, что раньше конкуренты ограничивались лишь грязным пиаром, а теперь перешли на более изощренные методы.

В желании разобраться в этом вопросе Николай Райтаровский направил в НАПК письмо с запросом предоставить документы, о том, на каком основании его внесли в реестр наравне с особами, совершившими коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения. Ведь, если письмо связано с давнишним скандалом о конфликте интересов и протоколом об административном правонарушении, то апелляцию Николай Райторовский выиграл еще 12 апреля этого года. А значит, что конфликта интересов в действиях бывшего руководителя Олешковского района суд не усмотрел.

Вопрос в том, почему письмо от НАПК пришло только сейчас? Именно тогда, когда кандидаты готовятся к регистрации. Кстати, в самом письме ни даты, ни исходящего номера нет.

Подобные письма «счастья» политик получил из пенсионного фонда и фискальной службы. Там, невзирая на закрытое еще 2015 году ЧП, Николаю Райтаровскому продолжают начислять штрафы, за якобы неуплаченные налоги. Чего только стоят обыски, проводимые в декабре 2017 года в магазинах, принадлежащих семье Райтаровских. Кстати, хода этому делу нет, видимо, его отложили в сторону в качестве рычага давления.  Сложив все эти факты политик делает вывод, кто-то очень заинтересован в том, чтобы подпортить ему репутацию в канун выборного процесса