«Херсокоммунтранссервис» получил новые автобусы, а Марина Виркун — выговор

4 года назад 0

Вчера, 20 декабря, на сессии городского совета, мэр Владимир Миколаенко сообщил, что начальнику городского управления транспорта Марине Виркун объявлен выговор.

Ее наказали за затягивание регистрации и передачи на баланс КП «Херсонтранскоммунсервис» новых автобусов.

За деньги городского бюджета куплено 16 автобусов «Эталон» по 2,1 миллионов гривен каждый. На их приобретение потрачено 34,5 миллионов гривен. В Херсон уже пришли 4 партии по 3 автобуса.

Сегодня, 21 декабря, общественная активистка Тамила Сулейманова пришла в управление транспорта, чтобы разъяснить эту ситуацию.

Как сообщила Марина Виркун активистке, все идет по процедуре, вчера был подписан приказ о передаче автобусов. Сегодня в 13.00 директор КП «Херсонкоммунтранссервис» Павел Ткаченко принял первую партию — 9 автобусов — на баланс КП.

13 декабря в Херсон приезжали представителя завода-изготовителя и проводили обучение по эксплуатации автобусов. На занятии присутствовали всего 8 водителей от КП.Поэтому пока на маршруты выпустят на обкатку только 9 новых автобусов. В дальнейшем, все новые машины будут переданы предприятию. Марина Виркун сообщила, что "Эталоны" будут ходить по маршрутам: № 2, 4, 6, 14, 17.