Херсон посетил министр Кабмина Украины Александр Саенко

6 лет назад 0

Херсонскую область с рабочим визитом посетил Министр Кабмина Украины Александр Саенко.

Вместе с главой области и мэром города Владимиром Миколаенко, проверил городской Центр административных услуг, который расположен по проспекту Ушакова, 37. Александр Саенко отметил, что Херсону необходимы новые центры ЦПАУ.

«Откровенно Вам необходимо строить новые центры, как по мне такого помещения мало. Ведь на данный момент именно сюда обращаются и жители Крыма», — отметил Александр Саенко.

Министр Кабмина наведался и в Херсонский государственный университет, после чего отправился на торжественное мероприятие к 100-летию ХГУ.

Во время концерта он вручил награды Кабинета Министров Украины работникам ХГУ, за весомый личный вклад и обеспечение развития отечественного образования и науки, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

Также на мероприятии глава области Андрей Гордеев, подарил университету дипломом, который показывает, что в честь старейшего заведения Таврического края названа звезда в созвездии Скорпион. Звезду зарегистрировано в украинском астрономическом каталоге УКРАСТРО, который поддерживает и в котором регистрирует и сохраняет буквенные названия звезд и незвездных космических объектов Украинская общественная организация Астрономический союз.

Автор: Александра Якубовская