Херсон приблизился к получению статуса общины, дружественной к детям и молодежи

5 лет назад 0

Днями в Херсонском городском совете был подписан Меморандум о взаимодействии с Представительством Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в рамках глобальной программы «Общество, дружественная детей и молодежи».

Первый заместитель городского головы Игорь Козаков и руководитель социальных программ ЮНИСЕФ в Украине Артур Айвазов скрепили подписями начало реализации программы.

Ожидается, что после реализации всех этапов программы, в городе будет создана чистая, безопасная и комфортная среда для самых маленьких жителей, а в процессе независимой оценки Херсон получит статус "Громады, дружественной к детям и молодежи".

Справка. О намерении присоединиться к глобальной инициативе ЮНИСЕФ заявили более 170 городов и объединенных территориальных общин со всей Украины. Херсон стал победителем конкурсного отбора и вошел во вторую группу муниципалитетов, и будет получать методологическую поддержку Представительства Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в рамках реализации инициативы «Громада, дружественная детей и молодежи".