Херсон возглавил рейтинг самых опасных городов по преступности

5 лет назад 0

К сожалению наш город Херсон кроме рейтинга достижений попадает еще и в антирейтинг по большому количеству преступлений и актов насилия среди людей.

Такие свежие данные опубликовало украинское издание "Фокус" представив "Рейтинг самых комфортных городов Украины") Увы, наш город находится далеко в аутсайдерах. По криминиогенной обстановке мы занимаем второй место после Николаева.

Оценка проводилась по двум показателям: количество преступлении с причинением вреда здоровью или убийству и количество преступлений, связанных с кражей имущества и денежных средств. Наивысший балл (5) — это минимальный очаг преступности в регионе (0) наивысший показатель. 

Николаев получил 0 и 0,6 баллов, а Херсон 0,7 и 0,7 соответственно они попали в список самых криминальных областей нашей страны, также высокие показатели у Кропивницкого (бывший Кировоград) 0,1, 1,1 и Днепра 0,1 и 1,4 балла.

Самыми безопасными регионами признаны западные области: город Тернополь получил наивысший балл 5, 4,6 баллов за ним идет Ивано-Франковск 4,2 и 5 баллов.    

Полный рейтинг можно посмотреть тут