Херсонцам на заметку. В следующем году «биометрику» для безвиза можно будет получить быстрее

6 лет назад 0

В первой половине января 2018 "Полиграфический комбинат" Украина" планирует собрать, протестировать и запустить в эксплуатацию линию персонализации загранпаспортов, что  позволит вдвое увеличить производственную мощность предприятия. 

В ведомстве напомнили, что "Полиграфкомбинат" Украина "производит паспорта Украины для выезда за границу и ID-паспорта граждан Украины. Спрос на них значительно возрос после того, как начал действовать безвизовый режим с Европейским Союзом. Поэтому Кабмин в августе принял решение уменьшить размер отчислений части чистой прибыли ГП в государственный бюджет с 75% до 40%.
Разницу между этими средствами — 35% — "Полиграфкомбинат " Украина", по сообщению МЭРТ, смог вложить в развитие собственных производственных мощностей, включая закупку оборудования с лазерной и электронной персонализации документов формата ID-1. Стоимость этого оборудования составила 1 700 000 евро.

"Правительство сделало все возможное, чтобы решить проблему производственных мощностей полиграфкомбината и позволить как можно большему количеству граждан воспользоваться безвизовым режимом. Мы надеемся, что в следующем году проблема с задержкой в ​​изготовлении биометрических паспортов сведется к минимуму, а границы между Украиной и ЕС станут еще ближе", — отметил первый вице-премьер министр — министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубов.