Херсонцам предлагают покинуть собственный дом

7 лет назад 0

Жителей выселить, дом снести, а на его месте построить очередное многоэтажное здание. Херсонцы, проживающие в районе морского порта (Морская, д.2), недовольны желанием возвести жилой комплекс на их территории.

Как оказалось, заброшенная часть дома давно не принадлежит городу и является собственностью частного лица. По словам жителей, на днях приезжали неизвестные люди, которые сообщили о том, что вскоре на данной территории начнется строительство многоэтажного здания.

На время строительных работ херсонцам предлагали переехать на Остров, однако жители категорически против этого. Ведь многие вложили в свои квартиры достаточно большое количество средств, а терять их никто не намерен. Люди призывают «оставить дом в покое».

По словам женщины, которая более шестидесяти лет проживает в этом здании, инфраструктура в районе развита хорошо, стоимость квартир достаточно высокая (центр города), а до ближайшей больницы или магазина – рукой подать.

«На днях приезжали какие-то люди, осматривали дом, говорили о строительстве. Я здесь живу достаточного долго, мне все нравится. Переезжать куда-либо я не намерена, да и не в том возрасте. Если хоть один кирпич начнет падать на этой стройке, то и я упаду вместе с ним», – заявила жительница дома.

Женщина рассказала нам, что в заброшенной части здания на прошлой неделе несколько раз возникали пожары. Она связывает это с тем, что её владелец пытается запугать жителей дома.

Мы будем следить за развитием событий этой истории.