Херсонцам презентовали онлайн тест ПДД для велосипедистов

5 лет назад 0

В областной библиотеке имени Олеся Гончара представили онлайн-проект по тестированию правил дорожного движения для велосипедиста, где каждый желающий может пройти комплекс тестов по ПДД Велоралли — это общий проект патрульной полиции и херсонских велосипедистов. Во время встречи с участниками онлайн проекта обсудили культру поведения за рулем велосипеда.

Инспектор по связям с общественностью сообщил Антон Вах рассказал что тестирование разрабатывалось совместно с патрульной полицией 

"С 18 по 30 июля по всей территории Украины будет проводиться презентация вело-тестов. Они адаптированы для владельцев велотехики и состоит из 30 вопросов — это медицина, как переезжать дорогу в положенном месте, вопросы личной безопасности и так далее. Вело-тестирование можно пройти в любой момент, так что каждый кто не пришел на онлайн презентацию может его пройти, чтобы вспомнить основные правила ПДД" — сообщил он 

Глава общественной организации Ярослав Концевой рассказывает что в Херсоне сейчас около тысячи велосипедистов разных возрастов. Среди сторонников велосипеда также много различных общественных активистов. 

Во время презентации участие приняло близко десяти херсонцев. Одной из первых тест прошла Евгения Горева у которой стаж вождения на велосипеде 3 года, она отметила что вопросы в целом были не сложные.

Денис Егоров также сдал тест на отлично, при этом он отметил что вопросы по медицинской безопасности вызвали у него затруднения, но он справился.