Херсонцев предупреждают об опасной сахарной вате

7 лет назад 0

Херсонцы возмущены "технологическими особенностями" производства сладкой ваты — кулинарного продукта, который приготавливается из растопленного сахара и продается во многих местах отдыха и досуга. В частности, речь идет о чистоте во время приготовления. В соцсетях жители города делятся своими возмущениями.


Так, неназванный херсонец рассказал о том, что палочки, с которых едят сахарную вату, могут быть не совсем чистыми.
— Вы ещё покупаете сладкую вату в Комсомольском парке? После того, как мальчики закончили работать — кассу решили пересчитать прям на колонне при входе в парк. Там же и палочки пересчитать. Мало того, что палочки пересчитывало человек пять, брав их с двух сторон, так и клали с кучки на кучку прям на колонне. Теперь никому не буду рекомендовать , — возмущается горожанин.

Поддерживает его и жительница областного центра Марианна.
— Знакомый как-то работал продавцом этой сладкой ваты. Говорил, что по палочкам считали, сколько он продал порций. Чтоб не отдавать в кассу весь заработок, он после закрытия каждый день ходил по округе и собирал эти палочки из мусорки, дома мыл их и заново использовал. Если видите, что палочка потемневшая, а не чистая, светлая, то мой совет — лучше не берите в таких местах эту вату, — отметила херсонка.