Херсонцев приглашают на ревитализацию культурного пространства

7 лет назад 0

Чуть более года назад на базе кинотеатра "Иллюзион" открылся общественный культурный центр Kherson Art Hub. За это время здесь проведено более сотни событий, сформировались профильные сообщества, клубы, многие из которых проводят регулярные еженедельные встречи.

Главная особенность центра — предложить и реализовать событие, проект, идею может каждый. Так в хабе появились пятничные уроки танго, субботние заседание философов, воскресные встречи художников, цикл концертов "Рок-поток", велосипедные мастер-классы, клуб соционики, кинопоказы и дискуссии с кинокритиком, музыкальные, театральные, литературные проекты и т. д.

"Тем не менее, мы считаем, что это «капля в море» и можно сделать гораздо больше, — заявляет руководитель культурного центра Леонид Ежуров. Учитывая тот момент, что на сегодняшний день почти вся территория и большая часть внутреннего пространства никак не используются. Зачем же простаивать коммунальной собственности, если она может приносить пользу громаде? Обращаем внимание, что все мероприятия, которые проходили до этого момента ютились лишь одном зале площадью 50 кв.м. и кабинете площадью 20 кв.м. Однако с каждой неделей темпы генерации и реализации идей и событий возрастают", — заявляет Леонид. 

В связи с этим КHERSON ART HUB приглашает всех желающих на открытый brainstorm/дискуссию "Art Hub ревитализация":

— мы расскажем, зачем Херсону альтернативный общественный культурный центр и как всё начиналось;

— познакомим с тем, какие этапы существования мы уже пересекли и о взаимодействии с местной властью;

— вместе подумаем, куда развиваться дальше, обменяемся свежей информацией и опытом.

Всё это — в пятницу, 5 мая, в 18:00,  по адресу: Гимназическая (Красностуденческая), 30А.

Модератор дискуссии — Станислав Белый.