Херсонцев приглашают посчитать льготников в троллейбусах

4 года назад 0

Школьники, пенсионеры, ветераны-силовики, люди с инвалидностью — как сегодня им и прочим гражданам предоставляется льгота на проезд в транспорте?  Человек предъявляет документ во время проезда. Однако эта система не позволяет точно оценить объем услуги.

Проблематично также установить, сколько граждан имеют право на определенные льготы, и сколько пользуются ими по факту. Вот почему активисты считают нужным подсчитать число льготников в электротранспорте Херсона. 

После этого будут разработаны предложения по внедрению электронного билета в городском транспорте, а конкретно — концепции и дорожной карты по выдаче персонифицированных карт льготным категориям херсонцев.

Общественная организация "Импульс Херсонщины" в сотрудничестве с Управлением транспортной, дорожной инфраструктуры горсовета и Фондом развития города Николаева при содействии NED осуществляют проект "Подсчет льготников 2020". О нем всем желающим подробно расскажут  16 декабря в 17:30 в Арт-клубе Masson (Суворова, 27).  А те, кто самолично хочет посчитать льготников, может заполнить форму регистрации.