Херсонцев просят помочь семье с двумя маленькими детьми, сильно пострадавшими в ДТП

7 лет назад 0

30 марта в Херсонской области произошло ДТП. В автомобиль "Жигули", стоявший на обочине, на полной скорости влетел "Москвич".

Как сообщает знакомая пострадавших в "Жигулях", машина остановилась на обочине, так дети захотели в туалет.

"А "Москвич" вылетел на встречную полосу, произошло лобовое столкновение" , — рассказала знакомая семьи Виктория.

В результате столкновения водитель "Жигулей" (дедушка детей) погиб на месте. В салоне находилось еще три пассажира — две девочки, 3 и 7 лет, и их бабушка.

По словам знакомой пострадавших, сестричек и бабушку доставили в больницу Голой Пристани, затем перевезли в Херсон.

"Сначала девочки и бабушка были в реанимации. Сейчас девочки лежат в Херсонской детской областной больнице, которая находится на улице Украинской, в отделении травматологии", — отметила Виктория.

У старшей сестры Насти — черепно-мозговая травма, переломы ног. У младшей Маши раздроблены кости рук, ног и тазобедренные кости.

"Сейчас девочки в стабильно-тяжелом состоянии. У бабушки раздроблена кость руки, лицевая кость, переломано 8 ребер, отбита почка", — рассказала знакомая семьи, пострадавшей в ДТП.

Она добавила, что состояние бабушки девочек ухудшается. Женщину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Мама девочек Дарья воспитывает их одна. Работать в ближайшее время она не сможет, поскольку надо ухаживать за детьми и матерью. Семья просит неравнодушных херсонцев и жителей области о помощи. Если вы можете помочь, позвоните, пожалуйста, самой Дарье по телефону: +38(050)009-27-80 .