Херсонцев вербуют для протестов

7 лет назад 0

Жителей Херсонщины вербуют для участия в «акциях протеста» Стало известно, что укрывшаяся в РФ новокаховчанка пытается вербовать жителей Херсонской области для участия в «акциях протеста». Несколько дней назад в соцсетях активизировалась бывшая журналистка П., некогда подвизавшаяся в новокаховских и каховских изданиях.

Пару лет назад она исчезла, поговаривали, что уехала в Россию. Кстати, ее гражданский муж К., тоже бывший журналист, активный участник новокаховского антимайдана, в 2014 году уехал в ДНР, где участвовал в боевых действиях в составе пророссийских вооруженных формирований. Так вот, на днях П., используя «левый» аккаунт в «ВКонтакте», стала связываться со своими знакомыми в Новой Каховке и Каховке, сообщает kherson.net.

Она предлагала принять участие в «акциях протеста» в Херсоне, при этом подчеркнула, что они будут проходить под украинскими флагами, поэтому, дескать, все законно.

Участники акций получат по 1000 долларов, но из этой суммы нужно заплатить за жилье в Херсоне. Кроме того, П. предложила бывшему коллеге еще 1000 гривен за официальный запрос в Херсонскую ОГА, чтобы получить информацию о всех региональных СМИ.

Как минимум двое наших земляков, на которых вышла П., отказались от ее предложения. Причем сразу после сеанса связи бывшая новокаховчанка удалила «левый» аккаунт в «ВК». Теперь осталось посмотреть, сколько человек выйдет на «акции протеста по украинскими флагами». Тогда можно будет узнать, много ли жителей Херсонщины удалось завербовать российским эмиссарам.