Херсонцы не отдадут под застройку софоровую рощу

5 лет назад 0

В Херсоне есть сквер Монастырская Слобода, его часть —  софоровая роща. Много лет херсонцы отбивали попытки застройщиков вырубить рощу, и построить на этом месте прибыльное жилье. До сих пор им это удавалось. О еще одной попытке «освоить» эту землю рассказала Марина Савченко, известный херсонский журналист.

«Это софоровая роща недалеко от моего дома в районе Консервного комбината. Уже несколько раз соседи и журналисты отбивали нападки потенциальных застройщиков, желающих умыкнуть эту чудную зону в козырном месте. Сегодня к роще подкатил элитный внедорожник.

Случайно я общалась в парке с другим человеком по работе, и по иронии судьбы, именно мне адресовал вопрос хозяин того внедорожника: «Не знаете, почему эта земля так дешево продается, всего-то 50 тысяч, зеленых, конечно же, не гривен?»… Знаю, конечно, — это земля с гембелем, в виде неравнодушных соседей. Значит так, все, кто и далее заинтересуется участками в софоровой роще, в свое время попавшими под дерибан херсонских депутатов, мы, жители, предупреждаем — стройки здесь не будет!», — написала она в фейсбуке.

Читайте также: Херсонские рыбаки могут ловить рыбу только на правом берегу Днепра