Херсонцы недовольны организацией поездок в поминальный день

5 лет назад 0

Хронические проблемы с транспортом в Херсоне не могли не отразиться на организации перевозок горожан на кладбища в поминальный день. Еще год назад, как утверждают херсонцы, было получше. На эти маршруты выделялось больше транспорта, составлялся график движения, который публиковался в средствах массовой информации за несколько дней до массового выезда горожан. В этом году все происходило хаотично, автобусов было значительно меньше.

«Вот так сегодня люди пытались выехать с кладбища. По моим ощущениям и впечатлениям других херсонцев, организация в этом году была ужасной. Машин явно не хватало. Не буду многословной и чересчур эмоциональной. Скажу просто: мэр Миколаенко, пересчитай людей на фото. Вот ровно столько раз тебя сегодня прокляли. Поздравляю и спасибо за хорошую работу!», — написала в фейсбуке Галина Ляшевская и выставила фотографии херсонцев, ломящихся в автобусы.

«В этом году, реально отвратительно. Раньше и 17, и 30, и другие маршрутки на кладбище ходили, а сейчас маршрутка № 5 решила весь куш сорвать», — комментирует херсонка Валентина Терещук.

Но, как отмечают жители микрорайона Остров, у них перевозка горожан на кладбища была организована хорошо. Более того, водители развозили пассажиров по микрорайону, а не высаживали всех в одном месте. Возможно такой разброс мнений зависит от фирмы-перевозчика, которая работала на этом маршруте. И кто- то ответственно подошел к делу, а кто-то отработал кое-как.

Читайте также: В Херсоне не хватает мусорных урн