Херсонцы опасаются, что поездки в лифте снова подорожают

6 лет назад 0

Ходят слухи, что стоимость поездок в лифте снова подорожает. Херсонцы высказывают свои опасения в социальных сетях. Так, Татьяна Королева, пишет в группе "Украинский Херсон":

"А не пора ли уже разбираться с Херсонлифтом? Мало того, что каждая 3-я карточка перестает работать через 5-7 поездок, так еще снова хотят цену за проезд в лифте поднять. Сейчас 1 поездка стоит 38 коп, 5 раз поехал вверх-вниз это 3-80. Скоро будет дешевле такси на этаж заказывать".

В комментариях люди сами рассчитывают стоимость одной поездки: "К сожалению мне трудно много и далеко ходить, но я приведу цифры.Лифт на 400кг при скорости 3,2 м.сек и мощности двигателя 5 квт.час поднимается на 9 этаж за 29 сек, при этом тратит 0,04 квт и это стоит 6,7 коп. Это 1 самая дорогая поездка. Стоимость одной поездки 39 коп, а хотят сделать 78 копеек. Неужели ЗП и обслуживание дают такую большую надбавку? За счет стоимости в маршрутках мы покупаем автобусы перевозчикам, а за счет стоимости поездок в лифте — лифты для херсонлифта?"