Херсонцы подали 42 проекта на финансирование из общественного бюджета

5 лет назад 0

В Херсоне закончилась кампания подачи заявок на бюджет участия. Такие бюджеты — когда местная власть финансируются наиболее интересные идеи горожан — уже давно работают во всех областных центрах Украины. В Херсоне его приняли только в 21019 году. С боем, и пересмотром суммы. Сначала решили дать возможность херсонцам реализоваь свои идеи на 10 миллионов гривен. Потом передумали и оставили 2,5 миллионов.

42 заявки от активных херсонцев и инициативных групп подано на Общественный бюджет — 2019.

К этому готовились долго и тщательно. Проводились тренинги и семинары, где желающих учили правильно формулировать идеи расписывать бюджет. В сети размещали мотивационные ролики, СМИ публиковали статьи и внимательно следили за ходом кампании. Результат — отличный. Среди предложений для финансирования, есть идея скейт-парка, новой баскетбольной площадки, экологических акций. Комиссии будет из чего выбирать.

Впереди техническая проверка проверка проектов, общественные слушания и финальное голосование. Только после всех этих обязательных процедур мы узнаем о новых проектах, и о тех, кто получит финансирование из городского бюджета на их реализацию.

Читайте также: Херсонский облсовет профинансирует шесть проектов общественных организаций