Херсонцы поддержали мирную акцию против подорожания проезда в Херсоне

7 лет назад 0

Сегодня под стенами горсовета проходила обещанная бессрочная акция протеста против повышения цены на проезд в маршрутках. Три фракции в горсовете выступают против подорожания стоимость проезда в том виде, в котором эту меру предлагают жителям Херсона власти и перевозчики. Среди них — партии «УКРОП», «Батькивщина», «Самопомощь» и «многие честные депутаты городского совета».

Сегодня утром, несмотря на непогоду и гололед, палатку удалось водрузить под стены горсовета. Из-за мороза и гололёда людей не стали держать на холоде, но в первый же день за два часа было собрано 330 подписей против проекта решения исполкома в нынешнем виде.

Фото депутата Елены Мазур из сообщества "Украинский Херсон"
Напомним, 31 января херсонский исполком под давлением общественности провалил голосование по вопросу повышения стоимости проезда в маршрутках до 5 гривен. На следующий день ряд перевозчиков начали некую забастовку: на маршруты вышло лишь около четверти автобусов. Вскорости ситуация немного стабилизировалась, но перевозчики продолжают настаивать: тариф должен быть повышен.