Херсонцу с сыном свою же квартиру штурмовать пришлось

4 года назад 0

Не думал и не гадал 59-летний херсонец, что ему придется брать штурмом…собственное жилище. Вернувшись в свою квартиру по улице Зименгофа (Благоева) мужчина обнаружил, что там «стоит дым коромыслом». Взрослая дочь устроила пьянку, пригласив нескольких кавалеров, которые уже были сильно пьяны. Главу семейства это сборище возмутило, и разгневанный обыватель потребовал непрошеных гостей убраться из его дома. Но все вышло с точностью до наоборот: возмутившись, что кто-то мешает «празднику жизни», собутыльника вытолкали из квартиры и попотчевали колотушками.

После этого хозяин недвижимости осознал, что нахрапом здесь не возьмешь. И для второго штурма собрал свою команду, в которую вошли 32-летний сын и родственники. Битва шла с переменным успехом – хозяину квартиры кулаком расшибли висок и нанесли черепно-мозговую травму, его сын получил сотрясение мозга. Но крепко перепало и одному из соперников: он с расшибленной головой и рубленой раной на темени угодил в областную клиническую больницу. Погуляли, в общем, на славу!

Побоище могло бы закончиться куда более тяжелыми травмами, а то и убийством, но на царящий в многоэтажке гвалт подтянулась полиция. Стражи порядка положили конец коллективному побоищу, и вызвали бригаду «скорой помощи», чтобы та малость подлатала «гладиаторов». Начальник Корабельного (Комсомольского) отделения Национальной полиции Андрей Сколибог говорит, что им придется отвечать за нанесение легких телесных повреждений. По этой статье УК материалы уже внесли в Единый реестр досудебных расследований.

Сергей ЯНОВСКИЙ