Херсонцы смогут влиять на государственные дела

4 года назад 0

Пока горожане активно голосовали за проекты Общественного бюджета-2019, Херсон вошел в тройку пилотных областей Всеукраинского общественного бюджета, вместе с Донецкой и Черновицкой областями.

ВОБ позволит жителям предлагать проекты регионального развития, которые в дальнейшем будут воплощены в жизнь за счет специального госфонда.

 

«Активное участие жителей в управлении государственными делами, является одной из ключевых составляющих устойчивого развития городов, общин и всей страны. Внедрение Всеукраинского общественного бюджета может стать логичным шагом в демократическом развитии Украины, что позволит привлекать граждан к распределению бюджетных средств на национальном уровне», отметила Оксана Косенко, специалист по вопросам гражданского общества проекта ПРООН.

 

Инициатива «Пилотное внедрение Всеукраинского общественного бюджета в 3-х областях Украины» осуществляется SocialBoost в рамках проекта ПРООН "Гражданское общество для развития демократии и прав человека в Украине ", реализуемая при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Дании.