Херсонцы собираются на митинг против мэра

6 лет назад 0

«Передайте Миколаенко, а то доступ к этому телу сильно затруднен. Собираем праздничный митинг по поводу отсутствия транспорта в моем районе. 15 сентября группа злых бабок, дедок, матерей и отцов, братьев и сестер будет портить праздник городскому голове», — не скрывая эмоций в Facebook написала херсонская журналистка Ксения Келеберда.

Она живёт на Жилпосёлке, который просто отрезан от города, увидеть там маршрутку или троллейбус — большая редкость! Жительница города, вынужденная в любое время года при любой погоде ходить пешком пригрозила: «Не успеет за неделю исправить положение — будем на каждом праздничном мероприятии с плакатами и матюгальником. Достал, подлец!». Ксения Келеберда добивается транспортного сообщения на Жилпоселок около двух лет.

«Год, как совсем нет 34-ки. До этого ходило одна-две. Жалобу на 200 (!) подписей подали в марте — ответа не было. Встречались с «головой" 6 августа. Но…», — рассказала Ксения.

Она добавила, что таки на приём попала, но вместо мэра была его помощница. И ответом на проблему херсонка услышала «невнятное мычание ягнят». Горожанка негодует: «До прошлой недели я мужественно сносила отсутствие транспорта, потому что был еще шанс заскочить на «Херсон-Белозерку» и выехать из этого заколдованного треугольника. Но с 1 сентября эти пригородные маршрутки тоже ходят через Николаевское шоссе. А у нас сегодня, и всегда, на маршруте один 4-й троллейбус, а второй хронически поломан. То есть транспорт раз в два часа!».

Она признаётся, что в своих вынужденных пеших путешествиях по городу не один раз мечтала оторвать мэру «ну, хоть что-нибудь».

Впрочем, пока разъяренные жители Жилпоселка предпримут более цивилизованные методы — митинг, а потом суд. «Но когда я подумаю, что впереди еще два года власти этого человека и его бездарной команды, руки так и тянутся…», — в отчаянье признаётся Ксения.