Херсонцы стали меньше обращаться за субсидиями

7 лет назад 0

Согласно информации Главного управления статистики в Херсонской области за первый квартал этого года по сравнению с соответствующим периодом прошлого количество домохозяйств, обратившихся за субсидиями для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, уменьшилась на 2,9%. Из общего количества домохозяйств, обратившихся за субсидиями, 57,4% составили городские жители.

В январе-марте 31,6 тыс. домохозяйств назначены субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, из них в городских поселениях — 26,2 тыс. домохозяйств, в сельской местности — 5,4 тыс. домохозяйств. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество домохозяйств, которым назначены субсидии, уменьшилось на 6,8%.

В марте субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг получали 33% домохозяйств области.

Общая сумма назначенных субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в январе-марте составила 39 млн 600 тыс. грн (в январе-марте 2016 г — 32,2 млн.грн), из нее в городских поселениях — 32 млн 600 тыс. грн, в сельской местности — 7 млн. грн.

Средний размер назначенной субсидии на одно домохозяйство в марте составил 1000,9 грн, что на 141,1 грн. больше, чем в марте прошлого года.