Херсонцы задыхаются в своих домах

4 года назад 0

Жители многоквартирных домов жалуются на жару в помещении, и горячие батареи, при условии, что за окном уже которые сутки температура достигает 20 градусов С.

Так, херсонка в одном из Интернет-сообществ спросила совета у жителей Херсона:

"В какие инстанции обращаться и есть ли в этом смысл? ОЧЕНЬ ЖАРКО В КВАРТИРЕ! В квартире круглосуточно открыты окна в форточном режиме (полностью открывать не можем, ребёнок дома)", — написала Елена Гнитецкая.

 

Женщине, в ОСББ отвечают, что со своей стороны поставили подачу тепла на минимум, и еще больше снизить давление в сети не могут. Следующий шаг — полное  отключение отопления.

Этот вопрос оказался достаточно волнительным для горожан, которые активно комментировали данную тему:

Елена Дробитько На протяжении дня и балкон и так окна открываются проветривается квартира, отапливаем улицу. Я уже молчу за то как за ночь пока все закрыто на утро духота + еще если ребенок дома с кашлем (в этой духоте просто ужас)

 

Я не понимаю, какого хрена я за открытые окна круглосуточно, опять буду 2 000 платить?? Все цветы вянут, сегодня в обед в квартире 30 градусов, — написала Юлия Коновальчук.

Кто-то считает, что отказываться от теплоподачи еще рано.

" Рано отключать! Пару дней без отопления сразу почувствуете",  -уверяет Валентина Кузьмичёва

А кто-то уверен — что жара в квартире это просто бизнес.

Александр Гайдук Как нам обьяснил председатель ОСББ, ТЕЦ подает максимальный носитель потому-что они продают электричество из пара. На просьбы председателей ОСББ ни мыстные чиновники ни руководство теца не реагируют, вот отсюда и тариф по максимум в гигакалориях. Для них это Бизнес…