Херсонец просит Президента поставить камеры видеонаблюдения в городе

5 лет назад 0

Житель Херсона просит Президента Украины Владимира Зеленского "установить в Херсоне первую в Украине нормальную централизованную систему видеонаблюдения и фиксации". Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте главы государства.

— Господин президент, помогите нашему южному городу снизить реальный уровень преступности! Предлагаю создать централизованную систему видеонаблюдения с искусственным интеллектом. Пусть она пока не будет распознавать лиц, зато элементарно сможет фиксировать номерные знаки автомобилей. Нужно вести учет автомобилей, которые въехали в город и которые покинули город, вести постоянную видео- и аудиофиксацию. Это не так много стоит, если не воровать. Херсон небольшой город, и всегда "обделен" вниманием "Киева" , — указано в петиции.

Отметим, есть большие сомнения, что именно Президент отвечает за такие вопросы. Скорее всего, это — обязанность Кабинета Министров или даже городских властей Херсона.

На данный момент петиция набрала меньше десятка подписей. Для того, чтобы ее рассмотрел Президент, необходимо минимум 25 тысяч подписей.