Херсонец рассказал как подавал документы на загранпаспорт

7 лет назад 0

Один из херсонцев решил обратиться в государственное предприятие за получением международного документа и поделился своей историей:

"По просьбам расскажу как это получить биометрический паспорт, — пишет Андрей Грин. Начну с начала, пришел я примерно в 7:30, к тому времени уже собралась очередь 150+ человек. Говорят, первые занимали очередь в 2 ночи. К открытию центра обслуживания на улице собралось около 300 человек. По факту, пока дошла моя очередь, я оказался на 20 пунктов раньше, кто-то потерялся. ВАЖНО: номер выдают только конкретному человеку после проверки его документов! За кого-то занять очередь нельзя!

При получении номерка мне сказали ожидать полтора часа, по факту моя очередь подошла в 12:00. Сотрудники очень вежливые и постоянно выискивают "потеряшек", но, если в течении пары минут человек не находится, он теряет свою очередь, так что будьте внимательны!

После оформления документов, необходимо оплатить услугу в терминале. Важно иметь при себе необходимую сумму без сдачи, ибо разменять деньги там проблематично.

Еще минут 30 ожидания на фото и отпечатки пальцев.

Вот и все, квест подачи документов завершен", — пишет парень.