Херсонец-юниор завоевал бронзу на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

5 лет назад 0

С 1 по 4 августа 2019 в г. Питешти (Румыния) проходил чемпионат мира среди юниоров и молодежи U23 по гребле на байдарках и каноэ. В чемпионате приняли участие 40 украинских гребцов, которые стартовали в 35-ти видах программы.

Сборная Украины завоевала 6 медалей (3 серебряные и 3 бронзовые), две из которых в олимпийских видах. По количеству наград это лучший результат за последние четыре года.

В частности, бронзу в копилку сборной принесла юниорская четверка в составе Александра Зарубина (г. Херсон), Олега Петрова, Антона Жовтюк (оба — Винница) и Юрия Зуба (Львов), которые в упорной борьбе финишировали третьими на дистанции 500 м.