Херсонки показали класс на международном турнире

6 лет назад 0

В столице Украины на протяжении трёх дней проходил ХХІІ Киевский международный турнир по вольной, женской и греко-римской борьбе, посвящённый известным украинским борцам и тренерам.

На четыре ковра выходило около 700 спортсменов с 35 стран мира. Причём они представляли ведущие страны в этих видах борьбы США, Иран, Азербайджан, Канаду, Японию, Грузию и конечно Украину. Среди них были и представительницы женской вольной борьбы с Херсонщины. Причём не просто выходили на ковёр, но и завоёвывали награды всех достоинств.

Победительница турнира Алла Белинская

Победительницей в весовой категории 72 кг стала Алла Белинская. Серебряную медаль в весовой категории 59 кг завоевала, уступив лишь в финале,  Татьяна Рыжко.  А бронзовыми призёрами стали Елена Кремзер (весовая категория 59 кг) и Юлия Лисовская (весовая категория 65 кг).