Херсонку винят в ДТП. Горожане не верят следствию

6 лет назад 0

ДТП произошло 2 апреля около 22:00 в Киеве. Как сообщает ИА "Украинские национальные новости", руководитель одного из подразделений Национального антикоррупционного бюро сбил пешехода. Происшествие произошло в Голосеевском районе столицы.

По предварительной информации, студентка одного из вузов Киева переходила дорогу на регулируемом пешеходном переходе, однако проигнорировала запрещающий сигнал светофора. В результате чего сотрудник НАБУ на собственном авто сбил девушку. Пострадавшая была доставлена в больницу. Сотрудник НАБУ с места ДТП не скрылся, а тест на алкоголь не показал его наличия в крови.

Как сообщает в соцсетях Ольга Спивакина, пострадавшей оказалась 23-летняя студентка из Херсона. По ее словам, студентка переходила дорогу на пешеходном переходе по улице Крещатик, когда ее сбил сотрудник антикоррупционного бюро. Несмотря на то, что авария произошла 2 апреля, родителей девушки о происшествии уведомили только 4 апреля. Сделал это медбрат больницы, в которой находится пострадавшая.

"И на какой скорости надо было нестись, чтобы она (девочка) сейчас лежала в коме, после сложнейшей операции на голове. Девочку сбили, при ней документы, личный телефон, который не разбился… Ни Полиция, ни Здравоохранение, никто, вообще никто даже не сообщил родителям! В общежитии ВУЗа в розыск не подавали — просто не пришла с работы! Родители узнали сегодня, 4 апреля от звонка медбрата с телефона этой девочки", — пишет Спивакина.

По ее словам, такие действия полицейских и медиков говорят, о том, что правоохранители хотят сделать пострадавшую виновной ДТП.