Херсонрыбоохрана «слила» топливо на 2 млн гривен, – активисты

7 лет назад 0

Глава Общественного совета при Херсонской облгосадминистрации Валерий Гурковский рассказал, что активисты держат на контроле вопрос преобразований и реформ в Госрыбагенстве и, в частности, Херсонрыбоохране. Благодаря такому контролю, общественные активисты выявили преступные действия. Так, по словам Валерия Гурковского, в августе на счету Херсонрыбоохраны появилось 2 млн грн. Эта сумма была предназначена для покупки ГСМ, а, если быть точнее, отмечает глава Общественного совета, на приобретение дизтоплива.

Однако, утверждает Гурковский, когда составлялись соответствующие договоры, то в них не внесли "переход неиспользованного дизельного топлива" топлива зарегистрированному на Херсонщине рыбоохранному патрулю.

Также активисты обладают достоверной информацией о том, что ГСМ, приобретенное на столь не малую сумму, инспекторы практически и не использовали, а топливо было фиктивно списано "путем принуждения рыбинспекторов подписать ведомости без получения горюче-смазочных материалов".

Валерий Гурковский открыто обращается к прокурору Херсонской области Виталию Тригубенко с просьбой провести проверку и ее результаты донести до громады.